Специалисты Центральной городской библиотеки — преподаватели факультета народного университета для студентов «серебряного» возраста!
16 октября состоялось торжественное открытие филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие»!
Новый учебный год — это всегда время надежд, открытий и вдохновения. Университет «Активное долголетие» — для старшего поколения енисейцев, тех, кто молод душой, стремится к знаниям и не желает останавливаться на достигнутом!
Со стартом учебного года слушателей тепло поздравил — председатель Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Алексей Викторович Подкорытов. Он отметил важность таких проектов для поддержания жизненной энергии и самореализации пожилых людей.
Слова напутствия и искренние пожелания успехов в учебе также прозвучали от:
• Ольги Юрьевны Егоровой — заместителя главы по социальной сфере администрации Енисейского муниципального округа;
• Натальи Петровны Почекутовой — депутата Енисейского окружного Совета депутатов;
• Татьяны Константиновны Краюхиной – заместителя председателя Совета ветеранов войны и труда г. Енисейска.
В новом учебном году три факультета народного университета для студентов «серебряного» возраста будут вести сотрудники МБУК «ЦБС» г.Енисейска:
1. «Основы компьютерной грамотности» — где слушатели научатся уверенно ориентироваться в цифровом мире, пользоваться госуслугами и общаться с близкими в сети.
Библиотекарь ЦГБ-Дорохова В.В.
2. «Литературное образование» — пространство для глубокого погружения в мир классической и современной литературы, поэзии и творческих дискуссий.
Заведующая отделом ГДБ-Соколова А.В.
3. «Основы мировой религиозной культуры» — курс, который поможет расширить кругозор, познакомиться с историей, традициями и культурным наследием разных народов.
Методист ЦБС-Косторева Е.В.